Visite théâtralisée de l'exposition "Ossip Zadkine. L'instinct de la matière"

Visite conférence

« Du dialogue de la matière nait le geste de l’homme » disait Zadkine. Le musée vous propose de découvrir l’exposition  Ossip Zadkine. L’instinct de la matière sous un autre regard, celui d’un comédien historien de l’art qui vous invite à un voyage dans l’intimité de l’atelier du sculpteur.

Public:
| from 15 year
Duration:
01h30
Accessibility's activity:
- Persons with Reduced Mobility
- Deaf and hearing impaired

Activity's date and time slot:


Hour : A 11h

Other dates:
Saturday 29 September 2018 at 11h00, Sunday 30 September 2018 at 11h00, Saturday 06 October 2018 at 11h00, Saturday 27 October 2018 at 11h00, Sunday 28 October 2018 at 11h00, Saturday 03 November 2018 at 11h00, Saturday 10 November 2018 at 11h00, Sunday 11 November 2018 at 11h00, Saturday 17 November 2018 at 11h00, Sunday 18 November 2018 at 11h00, Saturday 24 November 2018 at 11h00, Sunday 25 November 2018 at 11h00, Saturday 01 December 2018 at 11h00, Saturday 15 December 2018 at 11h00, Saturday 22 December 2018 at 11h00, Sunday 23 December 2018 at 11h00, Saturday 29 December 2018 at 11h00, Sunday 30 December 2018 at 11h00

Practical information:

VISITE THÉATRALISÉE DE l'EXPOSITION

Tous les samedis et/ou dimanche 11h
Réservation conseillée en ligne
Durée : 1h30
Tarif : 7 € (plein tarif) / 5 € (tarif réduit) + billet d'entrée dans l'exposition

Samedi à 11h:
Septembre : 29 
Octobre : 6, 27
Novembre : 3, 10, 17, 24
Décembre : 1, 15, 22, 29

Dimanche à 11h
Septembre : 30
Octobre : 28
Novembre : 11, 18, 25
Décembre : 16, 23, 30

Renseignements :
Service des publics
Tel : 01 84 82 14 55
Mail : EPPM-zadkine.reservation@paris.fr