Visite théâtralisée de l'exposition "Le Rêveur de la forêt"

Visite conférence

Le musée vous propose de découvrir l’exposition Le Rêveur de la forêt  sous un autre regard, celui d’un comédien historien de l’art.
Une visite originale, ponctuée d’histoires et de récits, pour vous faire voyager au cœur du règne végétal et de son lien avec l’homme à travers des siècles de création artistique.

Public:
| from 15 year
Duration:
01h30
Accessibility's activity:
- Persons with Reduced Mobility

Activity's date and time slot:


Hour : A 14h

Other dates:
Saturday 05 October 2019 at 14h00, Saturday 26 October 2019 at 14h00, Saturday 02 November 2019 at 14h00, Saturday 16 November 2019 at 14h00, Saturday 23 November 2019 at 14h00, Saturday 21 December 2019 at 14h00, Saturday 11 January 2020 at 14h00, Saturday 18 January 2020 at 14h00, Saturday 25 January 2020 at 14h00, Saturday 01 February 2020 at 14h00, Saturday 08 February 2020 at 14h00

Practical information:

VISITE THÉATRALISÉE DE l'EXPOSITION
LE RÊVEUR DE LA FORËT

Le Samedi à 14h
Durée : 1h30
Tarif : 7 € (plein tarif) / 5 € (tarif réduit) + billet d'entrée dans l'exposition

Samedi à 14h:
Octobre 2019 : 5, 26,
Novembre 2019 : 2, 16, 23
Décembre 2019 : 21
Janvier 2020 : 11, 18, 25
Février 2020 : 1, 8


Réservation en ligne conseillée :
Pour l'année 2019 : https://www.billetterie-parismusees.paris.fr/selection/timeslotpass?productId=101483748994
Pour l'année 2020 : https://www.billetterie-parismusees.paris.fr/selection/timeslotpass?productId=101483749000

Renseignements :
Service des publics
Tel : 01 84 82 14 55
Mail : eppm-zadkine.reservations@paris.fr